試合結果2014年

2014年度の試合結果です。

月日 試合形式 場所 学年 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合 第6試合 第7試合 第8試合 第9試合 第10試合
4/5 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 4年 若 1-1 調布1小SC 若 2-6 吉野FC 若 2-1 調布1小SC 若 1-4 吉野FC ? ? ? ? ? ?
4/5 Ablora武蔵村山主催練習試合 武蔵村山市総合運動公園 4年 若 1-0 東大和4FC 若 4-2 Ablora武蔵村山 若 4-1 東大和4FC 若 6-0 Ablora武蔵村山 ? ? ? ? ? ?
4/5 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 3年 若 2?2 プリメイロスFC 若 2?2 調布1小SC 若 3?0 プリメイロスFC 若 3?1 調布1小SC ? ? ? ? ? ?
4/5 TRM 朝日G 5年 NOBIDOME FC 府中2FC NOBIDOME FC 府中2FC ? ? ? ? ? ?
4/6 青梅新町FC主催練習試合 青梅市立新町小G 4年 若 4?1 青梅新町FC 若 2?1 仏子ブラックス 若 1?1 青梅新町FC 若 0?0 仏子ブラックス 若 1?3 青梅新町FC 若 8?0 仏子ブラックス ? ? ? ?
4/6 小平レインボーズ練習試合 若 2?4 小平 若 1?10 向台 若 0?3 小平 若 0?1 向台 ? ? ? ? ? ?
4/12 Wakaba F.C.主催練習試合 昭和記念公園うんどう広場 4年 若 3?0 白百合SC 若 4?1 白百合SC 若 11?0 白百合SC ? ? ? ? ? ? -
4/12 TRM SKKうんどう広場 5年 白百合SC 白百合SC ? ? ? ? ? ? ? ?
4/12 6年生市民大会 砂川中央G 6年 若A 0?7 西砂青少年SC 若A 0?14 さいわいFC A 若A 4?2 ナシメントSC 若B 2?6 さいわいFC B 若B 0?10 立川4小FC M ? ? ? ? ?
4/13 東大和2FC練習試合 東大和8小G 6年 若 1?4 若 0?2 若 2?3 ? ? ? ? ? ? ?
4/13 東大和2FC主催練習試合 東大和8小G 4年 若 6?0 東大和2FC 若 6?0 東大和2FC 若 5?0 東大和2FC ? ? ? ? ? ? ?
4/19 第68回立川市民体育大会4年生の部 砂川中央G 4年 若B 0?1 立川9小SC 若B 0?7 さいわいFC A 若B 2?2 立川4小FC A ? ? ? ? ? ? -
4/19 第68回立川市民体育大会4年生の部 砂川中央G 4年 若B 0?1 立川9小SC 若B 0?7 さいわいFC A 若B 2?2 立川4小FC A ? ? ? ? ? ? - 予選3位 予選リーグ敗退
4/19 第68回立川市民体育大会4年生の部 砂川中央G 4年 若W 11?0 むさしのSC 若W 5?0 FC Vogore Jr W ? ? ? ? ? ? ? - 予選1位 決勝トーナメント進出
4/19 Wakaba F.C.主催練習試合 中里G 2年 若 0?0 FCドミーニJr. 若 7?0 大空SC 若 0?0 さいわいFC 若 1?1 さいわいFC ? ? ? ? ? ?
4/19 1年 若 1?0 さいわいSC 若 0?3 さいわいSC 若 1?8 さいわいFC 若 0?1 さいわいFC ? ? ? ? ? ?
4/20 第68回立川市民体育大会3年生の部 自治大G 3年 若X 0?0 西砂青少年SC 若X 1?1 FC VIDA ? ? ? ? ? ? ? - 予選2位 予選リーグ敗退
4/20 第68回立川市民体育大会3年生の部 自治大G 3年 若Y 1?2 さいわいFC A 若Y 1?1 むさしのSC ? ? ? ? ? ? ? ? 予選2位 予選リーグ敗退
4/20 第68回立川市民体育大会3年生の部 自治大G 3年 若Z 7?2 FC Vigore Jr. B 若Z 1?3 Tachikawa elf FC ? ? ? ? ? ? ? - 予選2位 決勝トーナメント進出
4/20 TRM 小金井3小 5年 西国分寺FC 小金井3KSC 西国分寺FC 小金井3KSC ? ? ? ? ? -
4/20 6年生ブロック大会 国立河川敷G 6年 若 3-3 府中9 若 2-3 ストロングボーイズ 若 3-1 ナシメントSC ? ? ? ? ? ? -
4/26 練習試合 中里G 6年 若 0-5 POMBA 若 3-4 むさしのSC 若 0-7 むさしのSC ? ? ? ? ? ? -
4/26 若葉台FC主催練習試合 稲城市立若葉台小G 4年 若 5-0 若葉台FC 若 16-0 EBSフジミ 若 3-0 若葉台FC 若 1-0 EBSフジミ ? ? ? ? ? ?
4/26 第68回立川市民体育大会 砂川中央G 3年 若Z 0-4 さいわいFC A - - - ? ? ? ? ? - ベスト8
4/29 TRM 中里G 5年 青梅新町FC 境南SC - - ? ? ? ? ? -
4/29 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 4年 若 1-3 小平レインボーズ 若 4-3 狭山台キッカーズ 若 0-0 小平レインボーズ 若 0-0 狭山台キッカーズ ? ? ? ? ? -
4/29 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 3年 若 6-0 狭山台キッカーズ 若 1-3 小平レインボーズ 若 2-1 狭山台キッカーズ 若 1-1 小平レインボーズ ? ? ? ? ? -
4/29 Wakaba F.C.主催練習試合 新堤防G 2年 若 3-1 国立2小SC 若 0-1 北野SC 若 1-0 町田小川FC 若 3-2 町田小川FC ? ? ? ? ? -
4/29 1年 若 0-2 町田小川FC 若 1-3 町田小川FC 若 0-5 町田小川FC 若 2-0 町田小川FC ? ? ? ? ? -
5/3 1年 若 1-0 FC玉川JrB 若 2-0 FC玉川JrB 若 2-2 FC玉川JrB 若 1-1 FCGONA ? ? ? ? ? ?
5/3 第68回 立川市民体育大会 小学生サッカー競技 4年生の部 決勝トーナメント 砂川中央G 4年 若W 7-0 ナシメントSC 若W 1-0 西砂青少年SC 若W 1-2 さいわいFC - ? ? ? ? ? ? 準優勝
5/3 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 4年 若 2-0 FC Vigore Jr 若 4-0 羽衣SC 若 5-1 立川9小SC 若 1-0 立川9小SC ? ? ? ? ? -
5/3 FC玉川Jr主催練習試合 くじら公園G 2年 若 1-2 FC玉川Jr 若 6-0 元八王子SC 若 2-1 西砂青少年SC 若 0-4 FC玉川Jr ? ? ? ? ? -
5/4 プレリーグ 自治大G 5年 若 2-3 府中7小 若 9-1 羽衣 - - ? ? ? ? ? -
5/5 国立カップ 国立河川敷G 5年 若 1-2 国立スリーエスB 若 1-0 FCゴロアーズ 若 2-3 リトルウィング- 若 3-1 FCエスペランサ- ? ? ? ? ? - 2位トーナメント3位
5/5 北野SC主催練習試合 北野小G 3年 若 0-2 北野SC 若 1-3 滝山JSC 若 1-2 北野SC 若 3-1 滝山JSC 若 2-1 北野SC 若 1-2 滝山JSC 若 1-3 北野SC 若 3-2 滝山JSC 若 1-5 北野SC 若 2-1 滝山JSC
5/5 小柳まむし坂主催練習試合 関東村 3年 若 2-3 小柳まむし坂 若 2-2 FCトリプレッタ 若 2-5 FC中原 若 0-1 FCトリプレッタC - - - - - -
5/5 大和田SC主催練習試合 八王子市立高倉小G 2年 若 0-4 大和田SC 若 1-3 大和田SC 若 0-1 大和田SC 若 0-1 大和田SC 若 1-2 大和田SC 若 0-4 大和田SC - - - -
5/6 Wakaba F.C.主催練習試合 中里G 3年 若 5-1 東大和2FC 若 0-3 国立SSS 若 5-0 東大和2FC 若 1-2 国立SSS - - - - - -
5/6 練習試合 若 4-2 コスモSC 若 2-0 コスモSC 若 7-2 コスモSC 若 6-1 コスモSC 若 2-1 コスモSC 若 3-2 コスモSC 若 3-0 コスモSC 若 4-1 コスモSC 若 4-1 コスモSC 若 4-0 コスモSC
若 5-1 コスモSC 若 3-0 コスモSC - - - - - - - -
5/6 第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生サッカー大会10ブロック予選 砂川中央G 4年 若 5-1 立川4小FC 若 8-0 府中2FC - - - - - - - - 予選5組1位通過 2次リーグ進出
5/6 コスモSC主催練習試合 昭和記念公園フットサル 2年 若 0-2 コスモSC 若 2-1 コスモSC 若 1-3 コスモSC 若 6-0 コスモSC 若 2-1 コスモSC 若 2-0 コスモSC 若 1-3 コスモSC 若 4-1 コスモSC 若 0-2 コスモSC 若 4-0 コスモSC
若 0-2 コスモSC - - - - - - - - -
5/10 プレリーグ 砂川中央G 5年 若 3-1 むさしの 若 1-2 国分寺7小 - - - - - - - -
5/10 羽衣主催練習試合 砂川中央G 3年 若 3-0 羽衣 若 2-1 立川9小 若 0-4 多摩平Jr 若 3-0 羽衣 若 0-4 立川9小 - - - - -
5/10 小柳まむし坂SC主催練習試合 府中市立小柳小G 2年 若 1-1 小柳小まむし坂SC 若 1-3 立川9小 若 2-3 小柳小まむし坂SC 若 3-4 烏山北FC 若 3-2 小柳小まむし坂SC - - - - -
5/11 プレリーグ 自治大G 5年 若 2-1 立川4小FC 若 0-5 本宿 - - - - - - - -
5/11 第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生サッカー大会10ブロック予選 府中少年サッカー場 4年 若 1-2 ドミーニJr 若 4-1 国分寺1小SC 若 3-2 小柳小まむし坂SC - - - - - - - 予選2次リーグB組1位通過 決勝T進出
5/11 国立2小SC主催練習試合 国立市立第2小学校 3年 若 1-4 国立2小SC 若 0-4 国立2小SC 若 0-3 国立2小SC 若 1-0 国立2小SC - - - - - -
5/17 プレリーグ 砂川中央G 5年 若 1-1 ストロングボーイズ - - - - - - - - -
5/17 1年 若 1-1 高尾SC 若 1-2 高尾SC 若 0-0 瑞穂3小 若 6-0 瑞穂3小 - - - - - -
5/17 YNキッカーズ招待大会YNジュニア杯3年生の部 府中朝日サッカー場 3年 若 7-0 祖師谷FC 若 0-7 YNキッカーズ 若 8-0 菅FC 若 0-6 大和田SC - - - - - -
5/17 FCゴロアーズ主催練習試合 昭島市立つつじヶ丘北小G 3年 若 1-1 FCゴロアーズ 若 2-1 FCゴロアーズ 若 0-4 FCゴロアーズ - - - - - - -
5/17 Wakaba F.C.主催練習試合 中里G 3年 若 0-1 小金井3KSC 若 1-1 高尾SC 若 5-0 小金井3KSC 若 3-1 高尾SC - - - - - -
5/18 第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生サッカー大会10ブロック予選 府中朝日サッカー場 4年 若 0-1 国立SSS - - - - - - - - - ベスト8
5/24 TRM 砂川中央G 5年 若 - 立川4小FC 若 - 立川4小FC - - - - - - - -
5/24 立川4小FC主催練習試合 砂川中央G 4年 若 0-0 立川4小FC 若 2-1 立川4小FC 若 2-0 立川4小FC - - - - - - -
5/25 プレリーグ 府中少年サッカー場 5年 若 0-4 府中9小サンダースFC - - - - - - - - -
5/25 TRM 府中少年サッカー場 5年 むさしのFC - - - - - - - - -
5/25 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 3年 若 1-2 Abrola武蔵村山 若 0-1 白百合SC 若 2-0 Abrola武蔵村山 若 0-5 白百合SC - - - - - -
5/25 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 2年 若 6-0 府中3FC 若 3-0 吉野FC 若 1-0 府中3FC 若 1-2 吉野FC - - - - - -
5/25 TRM 若 0-2 Abrola武蔵村山 若 1-4 昭島スカイイレブン 若 0-4 Abrola武蔵村山 若 2-2 昭島スカイイレブン - - - - - -
5/31 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 4年 若 1-0 FC Powerman '83 若 1-0 八王子7小SC 若 5-0 Pomba 若 8-0 pomba 若 1-7 八王子7小SC 若 7-0 FC Powerman '83 - - - -
5/31 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 3年 若 4-1 FC Powerman '83 若 1-2 小宮SC 若 6-0 Pomba 若 1-1 pomba 若 2-3 小宮SC 若 4-3 FC Powerman '83 - - - -
6/1 Wakaba F.C.主催練習試合 中里G 2年 若 9-0 立川4小FC 若 0-3 府中4BKSC 若 7-0 立川ELF 若 2-0 立川4小FC 若 2-0 府中4BKSC - - - - -
6/1 Wakaba F.C.主催練習試合 中里G 2年 若 9-0 立川4小FC 若 0-3 府中4BKSC 若 7-0 立川ELF 若 2-0 立川4小FC 若 2-0 府中4BKSC - - - - -
6/14 Wakaba F.C.招待大会Respect Cup 4年生大会 砂川中央G 4年 若B 5-0 鷹の台ファイターズ 若B 1-1 多摩2小SC 若B 1-1(PK4-3) 瑞穂3小SC 若B 2-3 白百合SC - - - - - - 1位トーナメント準優勝
6/14 Wakaba F.C.招待大会Respect Cup 4年生大会 砂川中央G 4年 若W 1-1 白百合SC 若W 2-2 昭島スカイイレブン 若W 0-2 小平10小SC 若W 2-0 小金井3KSC - - - - - - 2位トーナメント3位
6/21 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 4年 若 5-0 FC SEISEKI 若 0-6 高尾SC 若 6-0 青梅2FC 若 3-0 小金井緑小ファイターズ - - - - - -
6/21 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 3年 若 3-1 FC SEISEKI 若 0-3 高尾SC 若 0-3 青梅2FC 若 3-1 小金井緑小ファイターズ - - - - - -
6/21 Wakaba F.C.主催練習試合 錦フットサル 3年 若 8-1 FC前原 若 2-1 浜田山JSC 若 10-1 FC前原 若 3-3 浜田山JSC - - - - - -
6/29 第68回立川市民体育大会 小学生サッカー競技 2年生の部 自治大G 2年 若B 1-2 立川1小SC 若B 0-5 むさしのSC - - - - - - - - 予選3位 予選リーグ敗退
6/29 第68回立川市民体育大会 小学生サッカー競技 2年生の部 自治大G 2年 若W 5-0 立川ELF 若W 2-1 FC Vigore Jr 若W 0-1 さいわいFC/A 若W 5-1 むさしのSC - - - - - - 第3位
6/29 Wakaba F.C.主催練習試合 新堤防G 3年 若 1-3 多摩平JrSC 若 2-1 多摩平JrSC 若 1-1 多摩平JrSC - - - - - - -
6/29 Wakaba F.C.招待大会 Resprct Cup 2年生の部 新堤防G 2年 若B 0-3 はむら少年SC 若B 3-3 FCドミーニJr. 若B 0-3 吉野FC 若B 0-0(PK 2-3) 府中3FC - - - - - - 2位トーナメント4位
6/29 Wakaba F.C.招待大会 Resprct Cup 2年生の部 新堤防G 2年 若W 4-0 東大和2FC 若W 0-1 国立2小SC 若W 9-0 府中3FC 若W 0-0(PK 2-1) 吉野FC - - - - - - 2位トーナメント優勝
7/12 TRM 府中第4小G 5年 4BK 大沢 4BK 大沢 ? ? ? ? ? -
7/12 Wakaba F.C. 主催練習試合 中里G 4年 若 11-0 国分寺8小レッドイレブン 若 1-2 町田小山田SC 若 6-0 国分寺8小レッドイレブン 若 1-0 町田小山田SC ? ? ? ? ? -
7/19 フレンドリーCUP 北野総合運動場 5年 若 1-2 KIDSPOWER 若 1-0 バッハロー 若 4-1 サンデーSC 若 2-1 勝瀬 若 3-4 KIDSPOWER ? ? ? ? - 準優勝
7/19 Wakaba F.C.主催練習試合 昭和記念講演うんどう広場 2年 若 4-0 K9FC 若 0-1 YNキッカーズ 若 2-0 FC Powerman '83 若 1-0 YNキッカーズ - ? ? ? ? -
7/21 1年 U-6 若 0-1 シルクロードSC 若 0-1 シルクロードSC 若 1-1 瑞穂3小 若 0-0 瑞穂3小 - ? ? ? ? -
7/21 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 2年 若 1-1 瑞穂3小SC 若 1-3 シルクロードSC 若 0-2 FC 瑞穂3小SC 若 0-1 シルクロードSC - ? ? ? ? -
7/21 白百合SC主催練習試合 八王子市椚田G 3年 若 0-2 白百合SC 若 0-0 白百合SC 若 0-4 白百合SC 若 1-0 白百合SC 若 0-0 白百合SC 若 0-2 白百合SC 若 1-1 白百合SC ? ? -
7/21 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 4年 若 1-0 武蔵大和ユナイテッド 若 0-7 国立SSS 若 3-0 FC 武蔵大和ユナイテッド 若 0-0 国立SSS - - - ? ? -
7/26 練習試合 砂川中央G 6年 若 0-3 小金井3KS 若 0-1 小金井3KS 若 0-4 小金井3KS - - - - ? ? -
7/26 1年 U-6 若 1-0 POMBA 若 6-0 POMBA 若 4-0 POMBA 若 2-5 立川ELF 若 3-0 立川ELF 若 6-2 国立SSS 若 2-0 国立SSS ? ? -
7/26 POMBA主催練習試合 立川5小G 2年 若 3-2 POMBA 若 4-2 POMBA 若 8-0 POMBA - - - - ? ? -
7/26 Wakaba F.C.主催練習試合 中里G 2年 若 2-1 北野SC 若 1-0 国立SSS 若 3-4 北野SC 若 2-0 国立SSS - - - ? ? -
7/26 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 3年 若 5-3 FCドミーニJr 若 2-1 大和田SC 若 2-3 大和田SC 若 2-0 青梅新町FC 若 4-0 青梅新町FC 若 2-0 FCドミーニJr - ? ? -
7/26 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 4年 若 2-0 FC SEISEKI 若 2-0 町田小川FC 若 0-0 FC SEISEKI 若 2-1 町田小川FC - - - ? ? -
7/27 FCドミーニJr3年生招待大会 国分寺6小G 3年 若 1-1 東大和4FC 若 3-3 小金井緑FC 若 2-3 FC MESTANO - - - - ? ? - 4位
7/27 Wakaba F.C.主催練習試合 砂川中央G 3年 若 3-0 むさしのSC - - - - - - ? ? -
8/2 若草FC3年生招待大会 青梅霞台小G 3年 若 0-4 滝山JFC 若 0-2 サウスユーベFC 若 6-0 FC小平ウェストスター 若 5-1 西武ウイングスSC - - - ? ? - 3位トーナメント優勝
8/3 練習試合 1年 若 1-0 昭島スカイイレブン 若 4-0 昭島スカイイレブン 若 1-0 POMBA立川 若 5-0 POMBA立川 若 1-0 はむら少年 若 2-1 はむら少年 - ? ? -
8/3 Wakaba F.C.主催練習試合 中里G 4年 若 5-0 国立2小SC 若 2-3 プリメイロスFC 若 1-0 国立2小SC 若 1-2 プリメイロスFC - - - ? ? -
8/3 EBSフジミ主催練習試合 昭島富士見ヶ丘小G 2年 若 0-2 EBSフジミ 若 3-0 はむら少年SC 若 2-0 河辺スーパーキッズ 若 3-0 EBSフジミ 若 3-0 はむら少年SC 若 0-0 河辺スーパーキッズ - ? ? -
8/8 TRM 神川町営G 5年 若 - 神川パルフェ6年 若 - 神川パルフェ5年 若 - 神川パルフェ6年 若 - 神川パルフェ5年
8/9 TRM 神川町営G 5年 若 - 羽生ボーイズ 若 - 花園SC 若 - 神川パルフェ
8/16 練習試合 昭和記念公園 1年 若 2-3 白百合 若 0-2 白百合 若 0-1 白百合 若 2-0 白百合
8/16 wakaba F.C主催練習試合 錦フットサル 2年 若 1-4 昭島台SC 若 2-0 青梅2FC 若 0-1 清水北FC 若 4-1 青梅2FC - ? ? -
8/16 wakaba F.C主催練習試合 中里G 3年 若 4-1 府中3FC 若 3-2 若草FC 若 2-0 府中3FC 若 1-1 若草FC - ? ? -
8/17 wakaba F.C主催練習試合 自治大G 3年 若 11-0 境南SC 若 2-2 瑞穂3小SC 若 11-0 境南SC 若 0-3 瑞穂3小SC - ? ? -
8/17 wakaba F.C主催練習試合 自治大G 4年 若 10-0 境南SC 若 3-1 吉野FC 若 6-0 境南SC 若 0-2 吉野FC - ? ? -
8/30 東八王子FC主催練習試合 デジタルハリウッド大学 3年 若 1-0 東八王子FC 若 3-0 東八王子FC 若 0-1 東八王子FC - ? ? -
8/30 若葉台FC招待大会 稲城市立若葉台小 4年 若 0-2 町田小山田SC 若 0-2 真福治FC 若 3-0 落合SC 若 4-1 ARTE豊田 - ? ? - 第5位
8/30 ブロック大会 立川2小 U-12 若 0-1 ドミーニ 若 2-0 POMBA - ? ? -
8/31 練習試合 中里G 1年 若 5-0 立川4小FC 若 3-1 立川4小FC 若 3-0 大和田SC 若 2-1 大和田SC - ? ? -
8/31 wakaba F.C主催練習試合 中里G 2年 若 2-0 町田小山田SC 若 1-0 大和田SC 若 4-1 町田小山田SC 若 0-1 大和田SC - ? ? -
8/31 プリメイロスFC主催招待大会 日野市立仲田小 3年 若 4-1 @プリメイロスFC 若 1-4 多摩平JrSC 若 3-3 大空SC - ? ? - 第3位
8/31 wakaba F.C主催練習試合 中里G 4年 若 1-0 FCゴロアーズ 若 1-1 FCゴロアーズ 若 6-0 FCゴロアーズ 若 0-1 FCゴロアーズ - ? ? -
8/31 府中7FCカップ 府中市朝日サッカー場 4年 若 7-0 白百合 若 6-1 国立2小SC 若 2-0 ストロングボーイズ 若 0-4 町田小山田SC 若 2-2 府中7FC PK 3-2 - ? ? -
9/6 府中3FC招待大会 府中市少年サッカー場 2年 若 5-0 エルマーズFC 若 4-1 府中7FC 若 3-0 FC SEISEKI 優勝
9/16 TRM 中里G 5年 若 - 大空SC 若 - 鷹の台ファイターズ 若 - 大空SC 若 - 鷹の台ファイターズ
9/13 国立SSS主催 Kunitachi Cup 2014 3年生大会 国立河川敷G 3年 若 0-6 中野島FC 若 3-0 小平8小アベリアFC 若 1-5 シルクロードSC 若 1-3 東大和4FC - ? ? - 第8位
9/13 Wakaba F.C主催練習試合 中里G 3年 若 1-2 清水北FC 若 0-0 中野島FC 若 1-0 清水北FC 若 0-2 中野島FC
9/13 立川市民大会 砂中G 5年 若ロッソ 0-4 さいわいFC/A 若ロッソ 0-3 西砂青少年SC/B 若アズゥ 0-0 むさしのFC 若アズゥ 8-0 FC VIGORE Jr/サックス アズゥ決勝トーナメント進出
9/14 練習試合 さいわい小 1年 若 1-0 さいわい 若 0-2 シルクロード 若 2-4 さいわい 若 0-2 シルクロード 若 0-2 さいわい 若 1-2 シルクロード
9/14 Wakaba F.C 主催練習試合 錦フットサル 2年 若 2-1 Abrola武蔵村山 若 3-0 Abrola武蔵村山 若 7-0 Abrola武蔵村山 若 3-1 Abrola武蔵村山 若 5-1 Abrola武蔵村山 若 0-0 Abrola武蔵村山
9/15 府中北部招待大会 府中市少年サッカー場 3年 若 4-0 小金井東小イレブン 若 1-1 府中北FC PK 1-3 若 3-0 聖ケ丘SC 第3位
9/15 Wakaba F.C 主催練習試合 中里G 3年 若 0-1 小平10小SC 若 1-0 サウスユーベFC 若 1-1 小平10小SC 若 0-0 サウスユーベFC
9/15 北野SC主催練習試合 狭山湖運動公園 4年 若 3-1 サンデーSC 若 3-2 北野SC 若 1-2 サンデーSC 若 5-1 北野SC
9/15 立川市市民大会決勝トーナメント 立川市西砂小 5年 若アズゥ 0-4 さいわいFC/A
9/20 練習試合 昭和記念公園フットサルコート 1年 若 0-5 昭島スカイイレブン 若 3-1 昭島スカイイレブン 若 0-4 昭島スカイイレブン
9/20 ARTE豊田招待大会 グリーンフィールド平山 2年 若 2-1 滝山JFC 若 6-0 ARTE豊田/Blue 若 5-0 昭島スカイイレブン 優勝
9/20 練習試合 中里G 6年 若 3-1 昭島スカイイレブン 若 5-5 小平レインボーズ 若 4-1 昭島スカイイレブン
9/21 JA東京カップ 自治大 5年 若 2-1 ユントス 若 2-0 国立2小
9/23 北野SC主催練習試合 狭山湖運動公園 3年 若 6-2 北野SC 若 4-0 飯能ブルーダー 若 6-1 北野SC 若 1-3 飯能ブルーダー
9/23 Wakaba F.C 主催練習試合 中里G 4年 若 1-1 EBSフジミ 若 2-1 小金井3KSC 若 0-0 EBSフジミ 若 1-1 小金井3KSC
9/23 JA東京カップ 府中少年サッカー場 5年 若 0-3 小柳まむし坂SC
9/23 練習試合 青梅市立霞台小 6年 若 0-8 若草FC A 若 1-3 国立SSS 若 0-9 Refino 若 1-4 サウスユーベ
9/27 Wakaba F.C.主催練習試合 砂中G 2年 若 0-1 東大和4FC 若 0-3 高尾SC 若 3-0 東大和4FC 若 0-1 高尾SC
9/27 Wakaba F.C.主催練習試合 砂中G 3年 若 1-2 東大和4FC 若 6-0 和田ブルドッグSC 若 1-2 東大和4FC 若 4-0 和田ブルドッグSC
9/28 WakabaF.C.主催練習試合 砂中G 4年 若 2-1 多摩2小SC 若 1-1 FC多摩川Jr 若 0-1 多摩2小SC 若 0-1 FC多摩川Jr
9/28 練習試合 砂中G 6年 若 3-2 FC Powerman'83 若 3-5 北野SC 若 0-0 FC Powerman'83 若 0-2 北野SC
10/4 アンティウスカップ 昭和公園陸上競技場 6年 若 1-4 アンティウスFC 若 0-7 南平SC 若 0-3 国立2小SC 若 1-6 武蔵大和ユナイテッド
10/11 東八王子FC招待大会 八王子市立鹿島小 4年 若 0-0 八王子CBX FC PK2-3 若 2-0 多摩平FC 若 1-1 東八王子FC
10/12 スンリ定期戦 自治大 5年 若 - スンリ6年 若 - スンリ5・6年
10/18 Wakaba F.C主催練習試合 砂中G 3年 若 1-0 小平9小FC 若 1-1 府中4BKSC 若 3-5 小平9小FC 若 1-1 府中4BKSC
10/18 Wakaba F.C主催練習試合 砂中G 4年 若 2-0 小平9小FC 若 0-0 府中4BKSC 若 1-1 小平9小FC 若 2-2 府中4BKSC
10/18 武蔵村山カップ 真如苑芝生ひろば 5年 若 4-2 西八王子少年サッカークラブ 若 0-0 Abroala武蔵村山
10/19 Tachikawa elfFC主催練習試合 立川市立2小 2年 若 4-0 Tachikawa elfFC 若 0-0 tachikawa elfFC
10/19 2FC主催練習試合 青梅市立2小 3年 若 0-3 青梅2FC 若 5-2 化成小SC 若 2-0 青梅2FC 若 7-1 化成小SC 若 1-1 青梅2FC
10/19 Tachikawa elfFC主催練習試合 立川市立2小 4年 若 0-3 Tachikawa elfFC 若 0-1 Tachikawa elfFC
10/19 武蔵村山カップ2位決勝トーナメント 真如苑芝生ひろば 5年 若 3-0 武蔵スポーツクラブ 若 5-1 武蔵村山1FC 2位決勝トーナメント優勝
10/19 立川市サッカー協会会長杯(旧選手権大会) 6年 若 3-6 POMBA立川 若 1-2 立川9小SC
10/25 多摩平FC主催練習試合 日野市立6小 2年 若 5-0 多摩平FC 若 1-1 多摩平FC 若 5-0 多摩平FC
10/25 多摩平FC主催練習試合 日野市立6小 3年 若 0-1 多摩平FC 若 4-2 多摩平FC 若 1-3 多摩平FC
10/25 FCドミーニJr主催練習試合 国分寺市立6小 3年 若 5-4 FCドミーニJr 若 3-2 FCドミーニJr 若 3-0 FCドミーニJr 若 4-0 FCドミーニJr
10/25 FCドミーニJr主催練習試合 国分寺市立6小 4年 若 3-1 FCドミーニJr 若 1-2 FCドミーニJr 若 1-0 FCドミーニJr 若 4-0 FCドミーニJr
10/26 Wakaba F.C主催練習試合 砂中G 2年 若 0-0 境南SC 若 5-0 町田小川FC 若 0-2 境南SC 若 4-0 町田小川FC
10/26 Wakaba F.C主催練習 砂中G 3年 若 0-2 ストロングボーイズ 若 2-1 落合SC 若 2-0 ストロングボーイズ 若 0-3 落合SC
10/26 Wakaba F.C主催練習試合 砂中G 4年 若 1-0 真福寺FC 若 0-0 ストロングボーイズ 若 1-0 真福寺FC 若 0-1 ストロングボーイズ
10/26 試合形式:TRM 砂中G 5年 若 - 浜田山JSC 若 - 町田小山田SC 若 - 浜田山SC 若 - 町田小山田SC
11/1 Wakaba F.C主催練習試合 錦フットサル 2年 若 2-1 YNキッカーズ 若 0-2 YNキッカーズ 若 3-1 YNキッカーズ 若 1-0 YNキッカーズ 若 2-0 YNキッカーズ
11/3 東大和4FC招待大会 東大和市桜ヶ丘市民広場 2年 若 2-1 小平9小FC 若 2-0 プリメイロスFC 若 1-0 吉野FC 優勝
11/3 東大和4FC招待大会 東大和市桜ヶ丘市民広場 4年 若 0-1 瑞穂3小SC 若 1-0 吉野FC 若 1-3 昭島スカイイレブン 4位
11/3 浜田山JSC招待大会 和田運動公園サッカー場 6年 若 0-5 PIONEIRO 若 0-3 AC等々力 若 3-2 光が丘FCドラゴン 若 1-2 和田ブルドッククラブ 若 0-0 FC馬橋 若 2-1 調布1小SC 若 0-1 浜田山JSC 若 0-0 砧南SSC
11/8 Wakaba F.C主催練習試合 中里G 2年 若 2-1 府中4BKSC 若 0-2 府中4BKSC 若 2-0 府中4BKSC 若 0-0 府中4BKSC 若 3-0 河辺スーパーキッズ 若 0-0 河辺スーパーキッズ
11/9 味の素スタジアムフェスティバル 味の素スタジアム 1年 若 3-0 狭山ヶ丘F.C B 若 0-1 Powerman
11/9 調布1小主催練習試合 調布市立1小 2年 若 1-1 調布1小SC
11/9 アスティークカップ10ブロック交流大会 自治大 3年 若 0-0 FC VIDA 若 0-1 立川9小SC 若 4-0 国分寺1小SC
11/15 練習試合 錦フットサルコート 1年 若 12-0 FCドミーニJr 若 1-1 小平9小FC 若 7-4 FCドミーニJr 若 1-2 小平9小FC
11/16 市民大会 自治大 1年 若 3-0 西砂青少年SC 若 4-0 むさしのF.C 若 4-0 立川1小 若 1-6 さいわいF.C 第二位
11/16 武蔵大和ユナイテッド主催練習試合 東大和市立6小 4年 若 1-4 武蔵大和ユナイテッド 若 4-1 武蔵大和ユナイテッド 若 0-2 武蔵大和ユナイテッド
11/22 多摩川流域少年サッカー大会 世田谷区立総合運動樹 2年 若 10-0 用賀SC 若 3-1 STFAテルサー 若 1-2 FC多摩川Jr 準優勝
11/23 Wakaba F.C主催練習試合 錦フットサル 2年 若 1-4 KSキッカーズ 若 3-1 ストロングボーイズ 若 0-1 KSキッカーズ 若 4-2 ストロングボーイズ
11/23 Wakaba F.C主催練習試合 砂中G 3年 若 1-0 Tachikawa elf FC> 若 1-3 大空SC 若 2-0 Tachikawa elf FC 若 2-0 大空SC 若 1-0 Tachikawa elf FC 若 0-2 Tachikawa elf FC
11/23 Wakaba F.C 主催練習試合 砂中G 4年 若 4-1 大空SC 若 0-3 府中7FC 若 1-0 大空SC 若 0-0 府中7FC
11/23 TRM 砂中G 5年 若 - 武蔵大和ユナイテッド 若 - FC多摩川Jr
1/10 国立2小SC主催練習試合 国立河川敷G 4年 若 3-0 国立2小SC 若 2-1 ストロングボーイズ 若 5-1 国立2小SC 若 2-5 ストロングボーイズ 若 1-0 国立2小SC 若 3-1 ストロングボーイズ
1/12 国立2小フェリシダージェカップ 国立市第2小学校 2年 若 1-0 鑓水SC 若 2-0 国立2小SC 若 0-3 小柳まむし坂SC 若 0-3 国立SSS 若 0-1 国立2小SC 4位
1/12 Wakaba F.C主催練習試合 中里G 3年 若 0-6 浜田山JSC 若 0-0 浜田山JSC
1/17 浜田山JSC招待大会
1/17 立川市クラブ交流大会 大山小 5年 若 8-0 立川1小SC 若 1-2 立川9小SC学連
1/18 立川市クラブ交流大会 南砂小 3年 若B 4-0 さいわいFC/A 若B 0-2 FC VIGORE Jr
1/18 立川市クラブ交流大会 南砂小 3年 若G 9-0 立川1小SC 若G 0-0 さいわいFC/B
1/18 立川市クラブ交流大会 大山小 3年 若R 0-2 FC VIGORE Jr/W 若R 0-6 立川9小SC/ダラス
1/18 立川市クラブ交流大会 立川5小 3年 若W 2-1 POMBA 若w 7-0 むさしのSC
1/18 POMBA主催練習試合 立川5小 3年 若 2-1 POMBA 若 5-0 むさしのSC 若 0-0 POMBA 若 4-1 むさしのSC
1/18 勝瀬ふじみ野SC主催練習試合 富士見市第2G 4年 若 5-1 北坂戸SC 若 2-0 勝瀬ふじみ野SC 若 0-1 宗岡SC 若 1-0 宗岡SC 若 0-1 高島平SC 若 2-0 北坂戸SC 若 2-1 勝瀬ふじみ野SC
1/24 立川市クラブ交流大会 砂中G 4年 若 0-2 立川9小SC
1/24 交流試合 小平市中央公園グラウンド 5年 若 - FCイレブン 若 - 鷹の台ファイターズ 若 - FCイレブン 若 - 鷹の台ファイターズ 若 - FCイレブン 若 - 鷹の台ファイターズ
1/25 練習試合 錦フットサル 1年 若 0-0 瑞穂3小SC 若 2-0 調布1小SC 若 0-1 瑞穂3小SC 若 5-0 調布1小SC
1/25 クラブ交流大会 立川市幸小 3年 若G 0-4 立川9小SC 若W 0-0 立川9小SC PK 1-4
1/25 Wakaba F.C.主催練習試合 砂中G 3年 若B 4-1 立川1小SC 若B 1-1 Tachikawa elf FC 若R 1-4 Tachikawa elf FC 若R 0-0 立川1小FC
1/25 練習試合 砂中G 6年 若 1-3 国立2小SC 若 0-2 国立2小SC 若 2-3 国立2小SC
2/1 練習試合 中里G 1年 若 7-0 若草FC 若 1-1 プリメイロスFC 若 4-1 府中3FC 若 4-0 若草FC 若 2-3 プリメイロスFC
2/7 瑞穂3小SC主催練習試合 瑞穂第3小学校 4年 若 2-5 瑞穂3小SC 若 2-0 FC調和 若 3-1 寺岡SSS 若 3-0 瑞穂3小SC 若 2-0 FC調和 若 1-1 寺岡SSS
2/8 調布1小SC主催練習試合 調布第1小学校 3年 若 8-0 成城チャンプ 若 3-0 調布1小SC 若 6-1 大沢FC

入部希望他お問い合わせはwakabafcjimu @ yahoo.co.jp (@の前後のスペースは取ってください) まで

Copyright (C) WakabaFC Tachikawa, Tokyo. All rights reserved.