試合結果2017年

2017年度の試合結果です。

TOP    5年生   4年生  3年生  2年生  1年生  U6  女子


TOPチーム

月日 試合形式 場所 学年 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合 第6試合 第7試合 第8試合 第9試合
4/1 U-12ブロックリーグ
前期
砂中 TOP ストロングボーイズ
〇 5-2
Tachikawa elf
〇 1-0
                                       
4/2 多摩SC主催
練習試合
旧北貝取小学校 TOP (Wakaba B)
多摩SC-B
△ 1-1
(Wakaba A)
多摩SC-A
△ 0-0
(Wakaba B)
多摩SC-B
● 0-1
(Wakaba A)
多摩SC-A
〇 5-0
(Wakaba B)
多摩SC-B
● 0-4
(Wakaba A)
多摩SC
● 0-2
(Wakaba B)
多摩SC-B
● 0-4
(Wakaba A)
多摩SC-A
● 1-2
4/8 U-12ブロックリーク
前期
砂中 TOP K9
● 1-2
府中2
〇 4-3
               
4/15 U-12ブロックリーク
前期
砂中 TOP むさしの
〇 3-0
FC VIDA
〇 2-0
               
4/23 立川市サッカー協会会長杯 自治大 TOP 羽衣1SC
〇 5-0
西砂青少年
● 0-5
               
5/7 練習試合 自治大 TOP Tachikawa elf
△ 1-1
Tachikawa elf
● 0-2
Tachikawa elf
● 0-2
             
5/28 U-12ブロックリーグ
前期
真如苑芝生ひろば TOP 国立2小SC
〇 3-1
                 
6/3 Wakaba F.C.主催
練習試合
  TOP 松林少年
● 1-5
国立2小
● 0-3
松林少年
● 0-4
国立2小
〇 6-1
(20分1本)
松林少年
〇 2-1
(20分1本)
国立2小
△ 1-1
       
6/4 U-12ブロックリーグ
前期
ロンド桜が丘フィールド TOP FC VIGORE
△ 2-2
練習試合→ (20分1本)
FC VIGORE
△ 0-0
(20分1本)
FC VIGORE
〇 2-0
(20分1本)
FC VIGORE
● 0-1
(20分1本)
FC VIGORE
〇 1-0
       
6/10  ドミーニ主催
練習試合
国分寺6小 TOP (Wakaba A)
ドミーニ
〇 10-1
(Wakaba B)
ドミーニ
〇 7-1
(Wakaba A)
ドミーニ
〇 7-2
(Wakaba B)
ドミーニ
〇 9-0
           
6/11 Wakaba F.C.主催
練習試合
  TOP KS LEONE
● 4-6
KS LEONE
● 1-2
KS LEONE
● 0-2
(20分1本)
KS LEONE
〇 3-1
           
6/18 練習試合 自治大 TOP Tachikawa elf
△ 2-2
Tachikawa elf
● 3-4
Tachikawa elf
● 1-6
             
6/25 Wakaba FC主催
練習試合
  TOP ゴロアーズ
△ 0-0
ゴロアーズ
〇 3-1
ゴロアーズ
〇 3-2
ゴロアーズ
〇 2-0
           
7/2 U-12ブロックリーグ
後期
真如苑芝生ひろば TOP 府中4BK
● 0-4
国分寺第五
● 1-9
               
7/15 U-12ブロックリーグ
後期
砂中 TOP 府中南
● 1-4
国立SSS
● 1-3
               
7/16 WakabaFC主催
Respect Cup
  TOP 若草FC
● 0-4
小平9小FC
● 1-4
青梅2FC
〇 2-1
青梅新町FC
〇 8-0
          ブロンズ1位
7/17 U-12ブロックリーグ
後期
府中少年 TOP 西砂青少年SC
〇 1-0
                 
8/26 U-12ブロックリーグ
後期
砂中 TOP 早稲田UTD
〇 2-1
                 
9/16 立川市民大会 砂中 TOP 西砂青少年
● 0-5
VIGORE-B
△ 3-3
             
9/24 U-12ブロックリーグ
後期
自治大 TOP VIGORE
● 0-1
                 
9/24 練習試合 自治大 TOP 国立2小
● 0-10
国立2小
〇 3-0
国立2小
● 0-3
             
10/8 昭島スカイイレブン
練習試合
拝島3小 TOP 昭島スカイイレブン
△ 0-0
昭島スカイイレブン
〇 1-0
               
10/15 U-12ブロックリーグ
後期
南豊ヶ岡F TOP さいわい
〇 4-1
小柳まむし坂
△ 3-3
               
10/28 全日本10B大会 砂中 TOP Tachikawa elf
〇 3-0
                 
10/29 全日本10B大会 自治大 TOP さいわいFC
〇 5-3
府中南
● 0-1
              ベスト8
11/4 YNキッカーズ招待大会 関東村 TOP くにたちJFC
● 0-1
南八王子
〇 3-0
鶴牧SC
〇 6-0
東京BIG
〇 5-0
          第3位
11/26 多摩川杯 富士見ヶ丘小 TOP STフットボールクラブ
〇 3-2
EBSフジミ
〇 2-0
              予選1位
12/3 多摩川杯 くじら公園 TOP STフットボールクラブ
● 2-5
                 
12/17 西国分寺主催
練習試合
国分寺4小 TOP 西国分寺
〇 2-0
西国分寺
〇 3-1
西国分寺
● 1-3
西国分寺
〇 2-0
           
12/24 久我山杯 自治大 TOP 早稲田UTD
△ 3-3
Jefa
● 2-3
EFCロケッツ
〇 2-1
            オレンジリーグ2位
1/13 立川市クラブ交流大会 真如苑芝生ひろば TOP 羽衣一
〇 3-0
FC VIDA
〇 3-0
               
1/14 立川市クラブ交流大会 真如苑芝生ひろば TOP さいわいFC
● 2-4
                 
1/20 鷹の台ファイターズ
主催練習試合
小平中央公園 TOP  青葉FC
〇 2-0
みなみD
〇 2-1
鷹の台ファイターズ
● 0-2
青葉FC
△ 0-0
みなみD
● 1-2
         

 

5年生

月日 試合形式 場所 学年 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合 第6試合 第7試合 第8試合 第9試合
4/29 Wakaba F.C.主催
練習試合
  5年 YNキッカーズ
〇 5-2
YNキッカーズ
△ 3-3
YNキッカーズ
〇 3-2
YNキッカーズ
〇 2-1
                                    
4/30 多摩平FC主催
練習試合
多摩川グランド 5年 多摩平FC
〇 5-0
拝島二小
〇 4-0
多摩平FC
〇 1-0
拝島二小
● 0-4
           
5/3 立川市民大会
5年生の部
砂中 5年 FC VIDA
〇 5-0
Tachikawa elf
● 0-1 
              C組2位
5/5 立川市民大会
5年生の部
砂中 5年 準々決勝
立川9小SA
〇 2-0
準決勝
立川9小AK
● 0-1
3位決定戦
Tachikawa elf
〇 0-0 PK3-2
            第3位
5/7 練習試合 自治大 5年 立川四小FC
〇 6-0
Tachikawa elf
〇 1-0
立川四小
〇 3-1
Tachikawa elf
〇 2-1
Tachikawa elf
△ 2-2
         
5/27 Wakaba F.C.主催
練習試合
  5年/
4年
ソルプラスFC
△ 1-1
ソルプラスFC
● 0-5
ソルプラスFC
● 1-2
ソルプラスFC
● 0-4
           
6/4 U-11ダイヤモンドリーグ 真如苑芝生ひろば 5年 FC Vigore
● 2-4
FC VIDA
△ 1-1
さいわいFC
● 3-5
             
6/11 2017年JAカップ
10ブロック大会
府中少年 5年 むさしの
〇 1-0
早稲田UTD
● 0-1
               
6/18 練習試合 自治大 5年 西砂青少年
〇 5-3
Tachikawa elf
● 1-3
               
6/25 多摩SC主催
練習試合
旧貝取小学校 5年 東京BIGスポーツJr
● 0-4
多摩SC
〇 4-0
東京BIGスポーツJr
〇 1-0
多摩SC
● 0-3
東京BIGスポーツJr
● 0-1
多摩SC
〇 2-0
東京BIGスポーツJr
● 0-1
多摩SC
△ 0-0
   
7/17 多摩二小SC
主催練習試合
多摩市和田公園 5年 清新SSS
〇 6-2
清新SSS
〇 5-0
多摩二小SC
〇 4-1
多摩二小SC
● 1-2
           
8/26 WakabaFC主催
練習試合
中里 5年 POMBA
〇 6-3
POMBA
△ 4-4
POMBA
〇 7-1
             
11/5 FCみずほ主催
練習試合
瑞穂第5小 5年 FCみずほ
〇 4-3
FC Legare
〇 3-2
FCみずほ
△ 4-4
FC Legare
● 2-3
FCみずほ
● 0-3
FC Legare
〇 2-1
       
12/2 多摩2小主催
練習試合
多摩市和田公園 5年 多摩2小SC
〇 8-7
多摩2小SC
● 1-7
多摩2小
〇 4-3
             
12/9 小平市招待
少年サッカー大会
予選リーグ
小川西グランド 5年 15小ジュニアズ
● 1-2
O.P.J.F.C.
〇 1-0
              2位通過
12/17 小平市招待
少年サッカー大会
創価小 5年 小平10小
● 1-3
                 
12/23 立川市クラブ
交流大会
アリーナ立川立飛 5年 立川4小
〇 5-0
むさしのSC
● 3-5
羽衣一
〇 4-3
決勝トーナメント
さいわい
● 2-7
           
1/20 ソルプラス主催
練習試合
東光寺グランド 5年 HFCウィングス
〇 3-2
ストロングボーイズ
〇 2-0
ソルプラスFC
〇 2-1
HFCウィングス
● 0-5
ストロングボーイズ
● 1-3
ソルプラスFC
● 0-2
       
1/21 東大和2FC
練習試合
東大和8小 5年 東大和2FC
● 1-2
烏山北FC
● 1-3
東大和2FC
● 0-1
烏山北FC
〇 2-0
           

 

4年生

月日 試合形式 場所 学年 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合 第6試合 第7試合 第8試合 第9試合
4/8 国立SSS主催
招待大会
国立河川敷 4年 予選リーグ
くにたちJFC
〇 2-0
予選リーグ
東久留米キッカーズ
〇 5-1
決勝トーナメント
FC. COLORS
● 1-2
3位決定戦
高尾SC
〇 2-1
          第3位
4/22 Wakaba F.C.主催
練習試合
  4年 高尾SC
● 0-4
潤徳ガルーダ
〇 4-2
15分1本
高尾SC
● 0-5
15分1本
潤徳ガルーダ
〇 2-0
           
4/29 フェアープレーカップ
東京都10ブロック
国立河川 4年 国分寺一
〇 5-3
国立二小
〇 4-1
FC VIGORE
● 2-2 PK3-4
             
5/3 Wakaba F.C.主催
練習試合
  4年 FC VIGORE
〇 4-2
FC VIGORE
● 3-4
FC VIGORE
△ 2-2
             
5/6 立川市民大会
4年生の部
砂中 4年 (予選)
立川九小G
〇 6-2
(予選)
Tachikawa elf
〇 2-0
(準々決勝)
羽衣一SC
〇 6-0
             
5/7 昭島スカイレイブン
主催練習試合
拝島3小 4年 昭島スカイイレブン
〇 5-0
昭島スカイイレブン
〇 2-0
昭島スカイイレブン
〇 6-0
10分1本
昭島スカイイレブン
● 1-2
5/14 NEO REVO主催
練習試合
日野4小 4年 15分1本
くにたちJFC
△ 0-0
15分1本
NEO REVO
〇 1-0
15分1本
くにたちJFC
△ 0-0
15分1本
NEO REVO
〇 1-0
15分1本
くにたちJFC
〇 3-0
15分1本
NEO REVO
△ 0-0
15分1本
くにたちJFC
● 2-3
15分1本
NEO REVO
〇 3-0
   
5/20 立川市民大会
4年生の部
砂中 4年 準決勝
さいわいFC
〇 3-2
決勝
FC Vigore
〇 3-1
              優勝
5/21 Wakaba F.C.主催
招待大会
  4年 秋川少年SC
● 0-1
西原少年SC
● 0-3
小柳まむし坂SC
〇 3-2
高尾SC
● 1-4
          ブロンズ2位
5/27 Wakaba F.C.主催
練習試合
  4年/
5年
ソルプラスFC
△ 0-0
ソルプラスFC
● 0-5
ソルプラスFC
● 1-2
ソルプラスFC
● 0-4
           
6/3 Wakaba F.C.主催
練習試合
  4年/3年 潤徳ガルーダ
● 1-3
松林少年
〇 5-1
潤徳ガルーダ
● 0-2
松林少年
〇 3-0
潤徳ガルーダ
● 1-5
松林少年
〇 2-0
       
6/4 Wakaba F.C.主催
練習試合
  4年 ミラクルキッズ
〇 9-0
ミラクルキッズ
〇 4-1
ミラクルキッズ
〇 6-0
ミラクルキッズ
〇 9-0
           
6/11 Wakaba F.C.主催
練習試合
中里 4年 POMBA
〇 7-0
Abrola武蔵村山
〇 1-0
POMBA
〇 2-0
(15分1本)
Abrola武蔵村山
〇 2-1
           
6/24 U10ダイヤモンドリーグ 真如苑芝生ひろば 4年 むさしのSC
〇 3-0
立川9小SC
〇 17-0
Tachikawa elf
〇 5-1
             
6/25 Wakaba F.C.主催
練習試合
  4年 国立SSS
〇 8-1
国立SSS
〇 4-1
国立SSS
〇 8-1
国立SSS
〇 4-0
国立SSS
〇 3-2
(15分1本)
国立SSS
△ 0-0
       
7/23 高尾SC招待大会 旧稲荷山小学校 4年 境川イレブン
● 0-1
潤徳ガルーダ
〇 1-0
町田JFC
● 1-2
            第4位
8/5 潤徳ガルーダ主催
招待大会
潤徳小学校 4年 ストロングボーイズ
〇 3-1
潤徳ガルーダ
〇 2-0
FC SEISEKI
〇 3-2
FC SEISEKI
〇 3-2
ストロングボーイズ
〇 3-1
        優勝
8/6 Wakaba F.C.主催
練習試合
  4年 スンリ
〇 13-1
早稲田UTD
〇 4-0
15分1本
スンリ
〇 4-1
15分1本
早稲田UTD
〇 1-0
           
8/13 なかのSC主催
練習試合
楢原小学校 4/3/2年混合 小山FC2
〇 7-0
なかのSC
△ 2-2
小山SC1
● 0-7
             
9/3 Wakaba F.C.主催
練習試合
  4年 昭島スカイイレブン
● 1-3
学園東ミラクルキッズ
● 0-2
15分1本
昭島スカイイレブン
● 1-2
15分1本
学園東ミラクルキッズ
△ 1-1
           
9/10 FCみずほ主催
練習試合
瑞穂5小 4年 東京NOBIDOME
△ 3-3
FCみずほ
〇 8-3
15分1本
FCみずほ
〇 3-0
15分1本
東京NOBIDOME
△ 1-1
15分1本
FCみずほ
〇 3-0
15分1本
東京NOBIDOME
△ 0-0
       
10/8 WakabaFC主催
練習試合
  4年 東京NOBIDOME
● 3-4
FC COLORS
● 1-2
東京NOBIDOME
● 0-3
FC COLORS
● 0-2
           
10/9 WakabaFC主催
練習試合

4年 Abrola武蔵村山
〇 2-0
Abrola武蔵村山
〇 5-1
Abrola武蔵村山
〇 3-1
Abrola武蔵村山
〇 8-0
           
10/28 日野市サッカー連盟主催
4年生招待大会
日野多摩川
グランド
4年 東大和選抜
〇 8-0
日野選抜(しろ)
〇 7-0
決勝リーグ
高尾SC
● 0-4
3位決定戦
FC多摩川Jr
〇 2-1
          第3位
11/4 YNキッカーズ招待大会 関東村 4年 NEO REVO
● 0-1
杉並FC
〇 4-1
大泉学園
● 0-5
多摩SC
〇 9-0
          第5位
11/5 昭島スカイイレブン
主催練習試合
昭島市陸上競技場 4年 FCゴロアーズ
〇 3-2
滝山JFC
〇 3-0
昭島スカイレイブン
〇 7-0
15分1本
FCゴロアーズ
〇 2-0
15分1本
滝山JFC
〇 3-0
15分1本
昭島スカイイレブン
〇 2-0
       
11/12 Wakaba F.C.主催
練習試合
4年 昭島スカイイレブン
〇 4-0
昭島スカイイレブン
〇 6-2
昭島スカイイレブン
〇 4-1
11/19 多摩市招待大会
予選リーグ
南豊ヶ丘フィールド 4年 青葉FC
〇 9-2
17多摩
〇 13-0
              1位通過
11/25 多摩市招待会
1位トーナメント
南豊ヶ丘フィールド 4年 Grant
● 1-7
高尾
〇 4-3
               
12/2 多摩2小主催
練習試合
多摩市和田公園 4年 多摩2小
△ 3-3
多摩2小
〇 9-2
多摩2小
〇 6-0
             
12/9 WakabaFC主催
練習試合
中里 4年 体教幼
〇 5-1
体教幼
〇 3-0
体教幼
△ 2-2
体教幼
〇 3-1
           
12/24 クラブ交流大会 アリーナ立川立飛 4年 (Wakaba Sun)
さいわいFC
△ 3-3
(Wakaba Sun)
西砂SC
● 1-7
               
12/24 クラブ交流大会 アリーナ立川立飛 4年 (Wakaba Moon)
Vigore B
△ 1-1
(Wakaba Moon)
POMBA
● 2-5
(Wakaba Moon)
羽衣一
● 1-2
             

 

3年生

月日 試合形式 場所 学年 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合 第6試合 第7試合 第8試合 第9試合
4/16  立川市民大会
3年生の部
自治大 3年 むさしのSC
● 0-8
西東京朝鮮第一
〇 12-4
              予選2位通過
4/29 FC VIGORE主催
練習試合
東大和8小 3年 FC VIGORE
● 3-4
FC VIGORE
● 1-4
FC VIGORE
● 0-8
FC VIGORE
● 2-3
FC VIGORE
● 1-3
FC VIGORE
● 2-7
FC VIGORE
● 1-3
FC VIGORE
● 0-6
FC VIGORE
● 0-8
 
4/30 Wakaba F.C.主催
練習試合
  3年 POMBA
● 2-3
7FC福生
● 1-3
10分1本
POMBA
△ 0-0
10分1本
7FC福生
● 0-3
           
5/3 Wakaba F.C.主催
練習試合
  3年 FC VIGORE
0-6
FC VIGORE
0-10
FC VIGORE
2-11
             
5/5 立川市民大会
3年生の部
砂中 3年 西砂青少年
● 0-5
                ベスト8
5/6 花小金井シューターズFC主催
U-9招待大会
花小金井小 3年 花小金井シューターズ
● 0-1
小金井緑
● 0-3
ビクトリー村山
● 0-4
             
5/20 府中2FC
練習試合
関東村 3年 南山EFC
〇 1-0
府中2FC
△ 0-0
南山EFC
〇 1-0
府中2FC
△ 0-0
南山EFC
〇 1-0
府中2FC
● 0-1
       
6/17 Wakaba F.C.主催
練習試合
  3年 花小金井S
● 1-3
大二小
● 0-2
(15分1本)
花小金井S
● 0-1
(15分1本)
大二小
● 0-2
           
7/8 国立二小SC主催
フェリシダージェカップ
国立河川敷 3年 国立二小Blue
〇 1-0
調布1小SC
● 2-3
程久保SC
〇 3-1
国立2小Red
〇 1-0
team NEO REVO
● 0-3
        準優勝
7/17 WakabaFC主催
練習試合
  3年 立川4小
〇 3-1
谷戸2
〇 7-1
立川4小
〇 1-0
谷戸2
△ 0-0
           
7/23 昭島スカイイレブン
練習試合
拝島3小 3年 K9FC
● 0-3
昭島スカイイレブン
〇 6-1
10分1本
K9FC
● 0-4
10分1本
昭島スカイイレブン
〇 6-0
           
8/6 小平九小FC
招待大会
小平九小 3年 浦和大谷口FC
● 0-5
ストロングボーイズ
● 0-1
小平九小FC
● 0-5
佃FC
● 0-3
(10分ハーフ)
ストロングボーイズ
● 0-5
         
8/11 WakabaFC主催
練習試合
  3年 昭島スカイイレイブン
〇 4-3
国立スリーエス
● 2-8
昭島スカイイレイブン
△ 1-1
国立スリーエス
● 0-6
           
8/26 大二小主催
練習試合
大泉中央公園 3年 いずみFC
● 0-10
大二小
△ 2-2
いずみFC
● 0-4
大二小
〇 2-0
           
9/18 昭島スカイイレブン
招待大会
拝島3小 3年 青梅FCjr
● 3-6
滝山JFC
● 1-10
昭島スレイイレブン
〇 5-1
             
10/9 若草FC
招待大会
霞台小学校 3年 小柳まむし坂SC
● 0-12
西原少年SC
● 0-12
サンデーSC
〇 5-3
滝山JFC
● 0-11
           
10/28 WakabaF.C.主催
練習試合
3年 花小金井シューターズ
△ 3-3
花小金井シューターズ
〇 3-0
花小金井シューターズ
● 2-4
             
11/19 アスティークカップ 府中少年 3年 本宿A
〇 7-1
西国分寺
● 1-3
               
12/3 WakabaFC主催
練習試合
  3年 西国分寺
● 0-2
西国分寺
● 0-7
西国分寺
             
12/17 府中北部招待 府中少年 3年 西国分寺
● 1-5
府中北
● 1-6
府中9FC
〇 7-1
             
1/7 立川市クラブ交流大会 アリーナ立川立飛 3年 むさしのSC
● 0-4
立川4小
● 1-2
立川九小
〇 4-2
             
2/18 昭島スカイイレブン
練習試合
拝島3小 3年 昭島スカイイレブン
〇 3-1
昭島スカイイレブン
〇 1-0
昭島スカイイレブン
〇 2-0
             
2/24 Wakaba FC主催
練習試合
中里 2/3年 POMBA POMBA POMBA POMBA POMBA POMBA        

 

2年生

月日 試合形式 場所 学年 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合 第6試合 第7試合 第8試合 第9試合
4/15 調布1小SC主催
練習試合
調布1小 2年/1年/U6 三鷹7小キッカーズ
〇 1-0
滝坂FC
● 3-4
調布1小SC
〇 4-3
           
4/22 Wakaba F.C.主催
練習試合
砂中 2年/1年/U6 国立2小
〇 3-0
白百合
〇 3-0
国立2小
〇 3-1
白百合
● 1-2
           
4/23 ミラクルキッズ主催
招待大会
小平市
学園東小学校
2年/1年/U6 滝山JFC
〇 4-0
SR
● 0-2
富士見ヶ丘
● 0-5
ミラクルキッズ
● 2-3
YNキッカーズ
〇 5-1
        4位
5/7 西砂青少年主催
練習試合
西砂小学校 2年/1年 西砂青少年
● 1-2
Tachikawa elf
〇 1-0
西砂青少年
● 0-2
Tachikawa elf
● 1-2
           
5/14 Wakaba F.C.主催
招待大会
  2年/1年 青梅2FC
● 1-3
アンティウスFC
〇 7-0
武蔵丘FC
● 0-5
東大和2FC
〇 9-2
プリメイロス
● 0-1
         
5/28 Wakaba F.C.主催
練習試合
錦フットサル場 2年/1年/U6 大和田SC
〇 2-0
東大和4FC
〇 5-0
大和田SC
〇 4-1
東大和4FC
〇 8-1
           
6/10 国立スリーエス主催
国立カップ
国立河川敷 2年/1年 小平FCウィングス
〇 7-0
TD FC
● 0-3
なかのSC
〇 3-0
国立SSS
● 1-1 PK6-7
           
6/11 Wakaba F.C.主催
練習試合
  2年/1年 SR
△ 2-2
武蔵大和UTD
SR
〇 4-3
武蔵大和UTD
           
6/18 白百合SC主催
練習試合
八王子市
館中学校
2年 (10分1本)
白百合SC
(10分1本)
プリメイロスFC
(10分1本)
白百合SC
(10分1本)
プリメイロスFC
(10分1本)
白百合SC
(10分1本)
プリメイロスFC
(10分1本)
白百合SC
(10分1本)
プリメイロスFC
   
6/25 鷹の台ファイターズ
招待大会
小平1小 2年/1年 化成小SC
〇 1-0
瑞穂三小SC
〇 1-0
小平10小SC
〇 8-0
東久留米キッカーズ
● 1-2
          準優勝
7/15 アンティウスFC主催
招待大会
昭島市東小 2年/1年 ビクトリー村山FC
〇 5-0
FCラックボーン
〇 4-0
五日市FC
〇 1-0
アンティウスFC
〇 7-0
化成小
〇 2-2
延長 3-0
        優勝
7/17 東大和4FC主催
招待大会
ロンド桜が丘
フィールド
2年/1年 プリメイロスFC
〇 2-0
東大和4FC武蔵
〇 3-1
Tachikawa elf
〇 3-2
準決勝
昭島スカイイレブン
● 1-2
3位決定戦
横川MYFC
〇 3-0
        第3位
7/23 昭島スカイイレブン
練習試合
拝島3小 2年/1年 昭島スカイイレブン
〇 4-0
大和田SC
〇 2-1
15分1本
昭島スカイイレブン
〇 3-0
15分1本
大和田SC
〇 2-0
           
7/29 さいわいFC
招待大会
砂中 2年/1年 Una Primavera
● 0-1
中野島FC
● 0-3
深沢FC
〇 7-1
             
8/26 FC Powerman
練習試合
中神小学校 2年/1年/U6 FC Powerman
〇 6-0
八王子愛宕FC
〇 4-0
FC Powerman
〇 6-0
八王子愛宕FC
〇 5-0
FC Powerman
〇 3-0
八王子愛宕FC
〇 1-0
       
10/1  国立2小SC
練習試合
国立2小 2年 (Wakaba-A)
国立2小A
〇 3-0
(Wakaba-B)
国立2小B
△ 0-0
(Wakaba-A)
国立2小A
〇 3-0
(Wakaba-B)
国立2小B
〇 1-0
(Wakaba-A)
国立2小A
〇 1-0
Meteoro
国立2小B
〇 8-0
Vendaval
国立2小A
〇 3-1
Meteoro
国立2小B
〇 6-0
国立2小A
〇 2-0
Vendaval
国立2小B
〇 6-0
10/1 " " " Meteoro
国立2小A
△ 1-1
                 
10/8 WakabaFC主催
練習試合
錦フットサル場 2年 YNキッカーズ
● 1-6
YNキッカーズ
● 2-3
YNキッカーズ
● 0-2
YNキッカーズ
4-0
           
12/3 WakabaFC主催
練習試合
  2年 西国分寺
〇 3-0
西国分寺
〇 4-0
西国分寺
〇 2-0
             
12/23 立川市民大会
2年生の部
砂中 2年 Meteoro
Tachikawa elf
〇 2-0
Vendaval
西砂
● 1-3
Vendaval
さいわいFC
〇 4-0
Meteoro
Vigore
〇 5-1
Meteoro
羽衣一
● 0-0 PK 0-2
        ベスト8
12/24 多摩川Jr招待 くじら公園 2年 中野島
● 0-2
FC85オールスターズ
● 1-2
和田ブルドッグ
● 0-1
国立SSS
● 0-2
FC85オールスターズ
● 1-3
九曜FCジュニア
〇 3-0
       
1/14 FC Powerman主催練習試合 中神小学校 2年 FC Powerman FC Powerman FC Powerman FC Powerman            
1/21 ソルプラス主催
練習試合
日野3小 2年 ストロングボーイズ ソルプラス ストロングボーイズ ソルプラス            
2/12 アスティークカップ 砂中 2年 国分寺一
〇 1-0
ユントス
〇 5-0
府中南A
● 0-2
             

 

1年生

月日 試合形式 場所 学年 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合 第6試合 第7試合 第8試合 第9試合 第10試合
4/15 調布1小SC主催
練習試合
調布1小 2年/1年/U6 三鷹7小キッカーズ
〇 1-0
滝坂FC
● 3-4
調布1小SC
〇 4-3
               
4/22 Wakaba F.C.主催
練習試合
砂中 2年/1年/U6 国立2小
〇 3-0
白百合
〇 3-0
国立2小
〇 3-1
白百合
● 1-2
             
4/23 ミラクルキッズ主催
招待大会
小平市
学園東小学校
2年/1年/U6 滝山JFC
〇 4-0
SR
● 0-2
富士見ヶ丘
● 0-5
ミラクルキッズ
● 2-3
YNキッカーズ
〇 5-1
          4位
5/7 西砂青少年主催
練習試合
西砂小学校 2年/1年 西砂青少年
● 1-2
Tachikawa elf
〇 1-0
西砂青少年
● 0-2
Tachikawa elf
● 1-2
             
5/14 Wakaba F.C.主催
招待大会
  2年/1年 青梅2FC
● 1-3
アンティウスFC
〇 7-0
武蔵丘FC
● 0-5
東大和2FC
〇 9-2
プリメイロス
● 0-1
           
5/28 Wakaba F.C.主催
練習試合
錦フットサル場 2年/1年/U6 大和田SC
〇 2-0
東大和4FC
〇 5-0
大和田SC
〇 4-1
東大和4FC
〇 8-1
             
6/18 白百合SC主催
練習試合
八王子市
館中学校
1年/U6 (10分1本)
白百合SC
(10分1本)
瑞穂三小SC
(10分1本)
白百合SC
(10分1本)
瑞穂三小SC
(10分1本)
白百合SC
(10分1本)
瑞穂三小SC
(10分1本)
白百合SC
(10分1本)
瑞穂三小SC
     
6/25 鷹の台ファイターズ
招待大会
小平1小 2年/1年 化成小
〇 1-0
瑞穂三小SC
〇 1-0
小平10小SC
〇 8-0
東久留米キッカーズ
● 1-2
            準優勝
7/15 アンティウスFC主催
招待大会
昭島市東小 2年/1年 ビクトリー村山FC
〇 5-0
FCラックボーン
〇 4-0
五日市FC
〇 1-0
アンティウスFC
〇 7-0
化成小
〇 2-2
延長 3-0
          優勝
7/17 東大和4FC主催
招待大会
ロンド桜が丘
フィールド
2年/1年 プリメイロスFC
〇 2-0
東大和4FC武蔵
〇 3-1
Tachikawa elf
〇 3-2
準決勝
昭島スカイイレブン
● 1-2
3位決定戦
横川MYFC
〇 3-0
          第3位
8/6 Wakaba F.C.主催
練習試合
  1年/U6 コスモSC コスモSC コスモSC コスモSC コスモSC            
11/13 立川市民大会 錦フットサル 1年 さいわいFC
● 0-15
立川九小
● 1-10
西砂青少年
               
11/18 立川4小主催
練習試合
錦フットサル 1年 瑞穂3小
● 0-3
EBSフジミ
● 0-4
レガーレ
● 0-2
立川4
△ 1-1
レガーレ
● 2-3
           
12/16 小柳まむし坂SC
主催練習試合
府中市小柳小 1年/U6 府中南
● 0-7
小柳まむし
● 0-5
府中南
〇 3-1
小柳まむし
△ 1-1
             
1/8 昭島スカイイレブン
主催招待大会
拝島3小 1年/U6 国立2小
〇 3-0
瑞穂3小
● 2-10
ARTEスバル
● 4-6
三鷹3小
〇 2-0
            2位リーグ2位
1/14 FC Powerman主催練習試合 中神小学校 1年/U6 FC Powerman
● 2-5
FC Powerman
〇 5-1
FC Powerman
〇 3-0
FC Powerman
〇 2-0
             

 

U6

月日 試合形式 場所 学年 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合 第6試合 第7試合 第8試合 第9試合 第10試合
6/18 白百合SC
練習試合
八王子市
館中学校
1年/U6 (10分1本)
白百合SC
(10分1本)
瑞穂三小SC
(10分1本)
白百合SC
(10分1本)
瑞穂三小SC
(10分1本)
白百合SC
(10分1本)
瑞穂三小SC
(10分1本)
白百合SC
(10分1本)
瑞穂三小SC
   
8/6 WakabaFC主催
練習試合
  1年/U6 コスモSC コスモSC コスモSC コスモSC コスモSC            
11/18 立川4小主催
練習試合
錦フットサル 1年/U6 瑞穂3小
● 0-3
EBSフジミ
● 0-4
レガーレ
● 0-2
立川4
△ 1-1
レガーレ
● 2-3
           
3/3 昭島台招待大会(練習試合) くじら公園 U6 多摩平
△ 0-0
多摩平
〇 2-0
多摩平
〇 3-0
多摩平
△ 1-1
             
3/3 昭島台招待大会 くじら公園 U6 牛浜
● 0-2
多摩平①
〇 1-0
おくだ②
〇 2-1
決勝T
昭島台
● 0-2
3位決定戦
おくだ①
〇 1-0
           

 

女子

月日 試合形式 場所 学年 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合 第6試合 第7試合 第8試合 第9試合 第10試合
4/23 16Bリハウスリーグ    女子 小平八小SC
0-4
青梅新町FC
0-7
               
4/30 16Bリハウスリーグ   女子 小金井4SC
0-2
FC Plaisir
0-5
                 
5/3 16Bリハウスリーグ 女子 はやぶさFC
1-1
東大和4FC
0-6
7/2 国立市招待
プラムカップ
  女子 欅SC
● 0-2
プレズィール
● 0-5
国立SSS
〇 1-0
順位パート
フェリシダージェ
● 0-6
             
7/9 U12後期リーグ   女子 国立SSS
〇 3-1
                   
8/20 JAカップ予選   女子 高井戸東
〇 3-1
小平イレブン
〇 7-0
                予選通過
8/26 U-12後期リーグ   女子 アトレチコ文京
〇 3-1
なでしこ内藤新宿
〇 3-0
                 
9/3 JAカップ 清瀬内山G 女子 バディ
● 0-7
                   
10/8 ニーニャスカップ 八王子2中 女子 けやきスポーツ女子
〇 13-0
なかのSC
〇 7-3
                 
12/16 ニーニャスカップ
東京都大会
関東村 女子 烏山SC
〇 2-0
トヨニUSC
〇 4-1
武蔵野いづみ
〇 1-0
決勝戦
バディFC
● 1-2
            準優勝

 

入部希望他お問い合わせは wakabafcjimu @ yahoo.co.jp (@の前後のスペースは取ってください) まで

Copyright (C) WakabaFC Tachikawa, Tokyo. All rights reserved.